ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ

0

Противостояние Главнокомандующего имперскими силами и лидера повстанцев заставит каждого открыть в себе темную силу или силу Джедая. Исход сражения зависит от сплоченности команды и стремления к победе. Кто победит в межгалактической битве, которая состоится на вашем празднике?
Участники приобретут навыки тактического и стратегического боя, работы в команде и разовьют лидерские качества.
Рекомендуемый возраст – для мальчиков и девочек от 6 лет

Ориентировочный план мероприятия (1 час)

Пугающее появление1 минута
Выход героев, миссия3 минуты
Избранный. Деление на две команды3 минуты
Вооружение3 минуты
Общая фотография1 минута
Правила игры2 минуты
Знакомство с ареной2 минуты
от 10-15 минут
Бой 1 от 15-20 минут
Разрядка
Перерыв
5 минут
Бой 2 от 15-20 минут
Разрядка
Финал миссии2 минуты
Награждение3 минуты
от 5-8 минут

Сценарий

Дарт Вейдер (Главнокомандующий имперских сил) и Лея Органа (лидер повстанцев) знакомятся с гостями, рассказывают историю противостояния сил. Затем замечают Избранного – именинника, и предлагают ему выбрать, за какую сторону он будет сражаться – светлую или темную. Назначается командир другой команды. Командиры формируют отряды для битвы, и все участники вооружаются под руководством Дарта Вейдера и Леи. Супергерои объясняют правила межгалактического боя и настраивают свои команды на сражение.

Бой проходит на арене с ультрафиолетовыми лучами и длится 20-25 минут, Дарт Вейдер и Лея пытаются победить друг друга при поддержке своих команд, для этого разрабатывают стратегию боя и координируют бойцов. На время игры на арене запускается концертный дым, который делает игру более зрелищной и позволяет лучше видеть траекторию лазерного луча.

Команды выходят на перерыв, чтобы получить индивидуальную распечатку результатов и отдохнуть, а также обсудить со своими предводителями ошибки первой игры и перераспределить силы, если это необходимо.

Команды вступают во второй бой, который позволит окончательно понять, на чьей стороне перевес. По итогам проведенных игр выявляется команда-победитель, которая заработала в сражении большее количество баллов. Дарт Вейдер и Лея поздравляют именинника, дарят ему подарок и торжественно награждают всех бойцов, которые доблестно сражались за своих предводителей